KУХНИ, барные стойки, острова, ФАСАДЫ В ЭМАЛИ

П-образная кухня с островом в частном доме

Всем доброго дня! И сегодня мы побываем на большой просторной кухне с красивым островом.

ФАСАДЫ — ПОКРАСКА

Покрытие — Матовая эмаль NCS S 5010-G70Y
Основа — МДФ толщиной 19 мм.
Фрезеровка – Альдо
Обратная (задняя сторона) — Матовая эмаль NCS S 5010-G70Y

СТОЛЕШНИЦА

Производитель – Ligron
Толщина общая – 38 мм.
Материал – искусственный камень арт. 6003 Серый Мрамор
Передний торец – искусственный камень в стандартной профиле

КАРКАСЫ

Материал – ЛДСП от Egger толщиной 16мм
Декор – U708 ST9 Светло-серый
Кромка – ПВХ толщиной 1мм U708 ST9 Светло-серый

ФУРНИТУРА

Петли – только Blum. Демпфер (доводчик) применяется всегда, когда это возможно. Иногда применяются другие типы петель, когда того требуют особенности систем открывания.

Выдвижные ящики – Тандембоксы Hettich из серии Innotech Atira с демпфером (доводчиком)

Подъемные механизмы – BLUM Aventos HK TOP с демпфером (доводчиком)

Ручки:
— Ручка-кнопка бронза осстаренная WPO.762.000.00D1 от Giusti (Италия)
— Ручка-скоба 160 мм. бронза состаренная WMN.762.160.00D1от Giusti (Италия)

СРОКИ

Заказ: 15 апреля 2021 г.
Готовность по договору: 15 июня 2021 г.
Доставка: 27 мая 2021 г.
Монтаж: 28-31 мая 2021 г.

ЦЕНЫ

Общая длина в погонных метрах – 9 метров + остров 1800х1000 мм.

Общая стоимость – 870 000 руб. (С учетом интегрированной мойки)

Цена указывается на дату продажи и может изменяться со временем. Сумма включает доставку и установку.

01

Кухня располагается вот в таком большом помещении. Как видите, остров стоит практически по центру. Это сделано специально, так как его назначение – быть обеденной зоной, а не рабочей. Когда остров дополняет функционал кухни, то он должен располагаться намного левее, если посмотреть на фотографию, и находиться внутри П-образной конструкции.

02

Вообще эта тема, вроде простая, но, чтобы все было удобно, нужно продумать все расстояния. Вокруг такого острова должны поместиться посадочные места и комфортные проходы вокруг, когда собралась большая компания. Давайте разберем ситуацию. Данный остров имеет габариты 1800х1000 мм. С каждой стороны должен поместиться стул и остаться проход. Комфортное расстояние для этого – 1000 мм. Значит такой остров требует для себя пространство с размерами 3800х3000 мм. (Добавляем по метру с каждой стороны). А это гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

03

На самом деле, мы многократно обсуждали пожелания заказчиков и реальность через наши точные модели. Нам нужно было оставить расстояние справа, чтобы раздвижные окна были в некой свободе. Также остров является самым центральным и заполняющий объектом в этом зале. А смотря из холла данного дома, через огромную арку шириной 4 метра, это очень важно. Поэтому сдвигать его правее не получается. Это все к разговору о том если рассматривать идею острова внутри территории кухни, а в помещении ставить большой обеденный стол. Тогда остров будет очень маленьким, да и со столом разогнаться не получится. В итоге ни остров, ни стол хорошими не получаются. И результат Вы видите сами – один, но большой красивый и удобный остров-обеденный стол.

04

Теперь немного про саму кухню. Левая ее часть отдана под зону приготовления. Мы видим правильную бутылочницу шириной 200 мм. и широкие удобные выдвижные ящики под варочной поверхностью. Вытяжка подвешена самостоятельно, чтобы не перегружать дизайн навесными шкафами.

05

Идем правее и видим духовой шкаф. Он находится внизу под столешницей. Это не самое удобное решение. Гораздо лучше поднять его, установив в кухонный пенал. Но заказчики сделали свой выбор, сказав, что часто пользоваться духовкой не планируют. И тут все просто, мы предлагаем эргономичные решения, а выбирать Вам!

06

Эта часть кухни очень интересна. Под разделочной доской находится посудомоечная машинка, которой удобно пользоваться. Мойка – стальная и интегрированная под материал столешницы. Это самое оптимальное решение по принципу цена-качество. Мода она такая, вокруг нам рассказывают про какие-то волшебные решения. Но металлическая мойка до сих пор не побеждена по практичности. Она не колется, не впитывает в себя грязь и красители, не боится ударов и температурных скачков. В общем Вы поняли) Ну а то, что столешница ушла под окно, заменив собой подоконник, думаю увидели все. Это очень красивое решение, но не всегда реализуемое. Для этого высота окна должна попасть в определенные интервалы по высотам от пола.

07

А теперь правое крыло нашей П-образной кухни. Только тут Вы видите навесные шкафы. Они небольшой высоты, и заполнены красивой посудой и бокалами. А чтобы не занимать место в этих шкафах сушкой для посуды, она переехала в верхний выдвижной ящик, который под микроволновкой.
Высота пеналов в этой кухне не стандартная, и снижена до необходимой минимальной для встраивания холодильника. Правый узкий пенал просто с полками для хранения, и сделан для того, чтобы расширить визуально эту конструкцию. Если оставить только одни пенал под холодильник, все это смотрелось бы совсем не так приятно.

08

Правый видимый бок пеналов и левая видимая боковина напольных тумб обшиты фасадными панелями. На таких вещах иногда экономят, но в подобных проектах это прямое уничтожение красоты. Поэтому добавьте немного денег за кухню, и завершите ее красиво!
Кстати, цоколь, который закрывает регулируемые ножки, сделан также из фасадного материала и полностью окрашен. На этом объекте был сильный залив, воды набралось на несколько сантиметров, но с цоколями ничего не случилось. Вот если бы они были покрашены только с одной стороны, то их пришлось бы заменять.

09

Находясь на объекте, прекрасно ощущаешь, что атмосфера уютная, эргономика отличная, ничего не мешается. И хочется возвращаться снова.

Читайте, любуйтесь, вдохновляйтесь и возвращайтесь!

Спасибо за уделенное время! Буду продолжать радовать Вас хорошими материалами!

Автор: Лубянников Виктор Николаевич

Больше информации о кухнях на сайте INFO.WESPEC

ПОДПИШИТЕСЬ