KУХНИ

БЕЛЫЙ КВАДРО С ДЕРЕВОМ. СТИЛЬНО И УЮТНО

Всем доброго дня! «Квадро» — это нарицательное название такого типа фасадов, когда есть прямоугольная рамка, а внутренняя часть фасада плоская.

СРОКИ
Заказ: 24 сентября 2020г.
Готовность по договору: 09 ноября 2020г.
Доставка: 10 ноября 2020г.
Монтаж: 12-15 ноября 2020г.
ЦЕНЫ

Общая длина в погонных метрах – 6,3 метра.
Общая стоимость – 377 000 руб.
Цена за погонный метр – 59 842 руб.
Цена указывается на дату продажи и может изменяться со временем.
Сумма включает доставку и установку, без учета бытовой техники.

ПЛЕНКА ПВХ
Основа – МДФ толщиной 19 мм.
Фрезеровка – Деликате
Покрытие — Пленка ПВХ 041к2 Снежный суперматовый

Производитель – Ligron
Столешница – пластик из серии Laminat Plus (матовые
фактурные декоры) Декор – 879 Кверца Жиалло
Передний торец – Кромка ПВХ арт 1125 Кверца Жиалло

Материал – ЛДСП от Egger толщиной 16мм
Декор – W909 SM белый базовый
Кромка – ПВХ толщиной 1 мм. W909 SM белый базовый

Петли – только Blum. (Доводчик применяется всегда, когда это возможно. Иногда применяются другие типы
петель, когда того требуют особенности систем открывания)
Выдвижные ящики – Hettich из серии Innotech Atira
Подъемные механизмы — BLUM
Ручки — Мебельная ручка UN4906/192 Gamet (Польша)

С ВИДУ ВСЕ ПРОСТО

Вот готовый проработанный проект. А ниже фото помещения на замере.

1-2 замер 1
1-2 замер 2

Вентиляционный короб слева, справа газовые трубы. Собственно та самая ситуация, когда нужна исключительно мебель на заказ. Потому что серийная кухня никак не позволит красиво закрыть короб, обойти всю газовую подводку и встать так четко в этом помещении.

СМОТРИМ РЕЗУЛЬТАТ, ПОПУТНО ОЗВУЧИВАЯ ВАЖНЫЕ МЕЛОЧИ

Итак, основной вид на кухню. И для начала хочется уделить внимание газовому блоку. Я понимаю желание большинства – спрятать газовый кран в мебели, но! Дело в том, что однозначного ответа на возможность закрытия газового крана кухонным шкафом я пока не встречал. С одной стороны, вроде как можно закрыть газовый кран, просто обеспечив беспрепятственный доступ к нему. С другой стороны, законодательная инстанция у нас функционирует так, что если газовая служба «обрадует» дорогостоящим штрафом, то Вы сначала должны его оплатить, а потом судиться за право отмены такого шкафа. Если кто-то из читающих знает четкие ответы на подобные решения, пожалуйста отпишитесь в комментариях! У меня не хватает времени углубляться в подобную юриспруденцию и инженерию. Зато, за мою многолетнюю практику были ситуации, когда заказчикам выписывали штраф за подобные решения. А мой взгляд на такие вещи, подразумевает полное исключение ситуаций подверженных даже маловероятному риску. Поэтому, крайние лет 5 я отговариваю клиентов прятать газ полностью.

Вообще газ – это отдельная сфера, требующая полноценного разбора, потому что там есть уйма требований. Например, вентиляционное отверстие на кухне не должно закрываться подключением одной лишь вытяжки. Нужно будет обеспечивать клапаны для функционирования вытяжки в режиме естественной вентиляции. Но хватит об этом.

Вот, как выглядит навесной шкаф снизу. Линию фасадов на кухне мы выдержали. А дно шкафа приподнял так, чтобы газовый кран полностью оказался в свободном доступе. Высота просчитана так, чтобы было удобно браться за ручку крана. А также его обслуживание и возможные замены газовщиками исключали разбор и демонтаж мебели в принципе. Да, кстати, справа под антресолью Вы видите фальш-панельку, она закрывает горизонтальную часть колена от газового стояка. Если пролистаете обратно, до фотографий с замера, то увидите эту трубу. Тут тоже два решения ЗА. Первое – сохранить один уровень антресолей, так гораздо симпатичнее. Второе – обеспечение доступа к колену осуществляется откручиванием одной лишь фальш-панели, без съема антресольного шкафа.

Теперь предлагаю повернуться налево и разглядеть интересный угол. На этом кадре прекрасно видно, как точно подобрана глубина навесных шкафов под вынос мебельного карниза. Мы увеличили глубину на несколько миллиметров, иначе карниз оказался бы утопленным относительно потолочного короба. Раскрою небольшой секрет. Фасады на этой кухне в пленке ПВХ, а карниз крашенный. Потому что производитель фасадов в пленке ПВХ не располагает в своем ассортименте красивыми высокими карнизами.

Итак, вот угол вблизи. Тут у нас сложный переход от напольных кухонных модулей к пеналам. Специально рассчитанная по размерам угловая тумба, которая позволяет провести столешницу к пеналам. Так как столешница не даст фасадам открываться, мы предусмотрели специальную декоративную фасадную проставку. Смотрится отлично, и задачу свою выполняет.

После, идет надставка-пенал. Это фото хорошо показывает, почему проставка имеет большую высоту, нежели столешница. Это специальный расчет, чтобы кухонная мойка не стала препятствием для открывания фасада пенала!)

Поворот направо. И мы видим несколько выдвижных ящиков. Они с наполнением, поэтому давайте их откроем.

Итак, модель ящиков есть в таблице под фотографией-обложкой статьи. И к ним конечно-же есть всевозможные системы разделения пространства.

Низкий верхний ящик слева получил лоток для столовых приборов. Вертикальные ребра фиксированные, а вот горизонтальные разделители-флажки можно переставлять, тем самым регулируя ниши под нужные Вам потребности. А высокие ящики, как правый на фото, получил рейлинговую систему организации пространства. Тут горизонтальные длинные рейлинги (поперек ящика) могут сдвигаться по всей глубине ящика. А короткие флажки также могут быть установлены в любом месте. В конце этого давнего портфолио есть фотографии с такой же системой.

Сушка для посуды, как всегда, из чистой нержавейки — стильная, качественная и удобная. А фасад вытяжки открывается наверх с помощью подъемников от BLUM (Aventos HK top) С недавних пор я ввел в свой ассортимент обязательную комплектацию шкафов под вытяжку специальным красивым коробом из ЛДСП. Так что в будущих портфолио вытяжки в открытом состоянии будут смотреться максимально красиво!

Вот такая интересная кухня получилась! Фартук из плитки слева будет в дальнейшем докладываться. На момент фотосъемки он еще не был завершен. Всем спасибо за прочтение!

Читайте, любуйтесь, вдохновляйтесь и возвращайтесь!

Спасибо за уделенное время! Буду продолжать радовать Вас хорошими материалами!

Автор: Лубянников Виктор Николаевич

Больше информации о кухнях на сайте INFO.WESPEC

ПОДПИШИТЕСЬ