KУХНИ, ФАСАДЫ В ПЛЕНКАХ

Кухня в нежных оттенках

И на обложке мы видим всю кухню целиком. А по ходу статьи, мы раскроем тонкости проекта.

СРОКИ
Заказ: 17 февраля 2021г.
Готовность по договору: 2 апреля 2021г.
Доставка: 2 апреля 2021г.
Монтаж: 3-4 апреля 2021г.
ЦЕНЫ
Общая длина в погонных метрах – 4,85 метра.
Общая стоимость – 255 000 руб.
Цена за погонный метр – 52 577 руб.
Цена указывается на дату продажи и может изменяться со временем.
Сумма включает доставку и установку, без учета бытовой техники. 

ПЛЕНКА ПВХ
Основа – МДФ толщиной 19 мм.
Фрезеровка – Роана
Покрытие — Пленка ПВХ 048к2 Пудра суперматовый

Столешница – пластик из серии HPL (матовые гладкие декоры) – артикул 4040 Британский Дуб
Передний торец – Кромка ПВХ арт 3036 Сосна Американская

Материал – ЛДСП от Egger толщиной 16 мм.
Декор – U763 ST9 Серый перламутровый
Кромка – ПВХ толщиной 1мм U763 ST9 Серый перламутровый

Петли – только Blum. (Доводчик применяется всегда, когда это возможно. Иногда применяются другие типы петель, когда того требуют особенности систем открывания.)
Выдвижные ящики – Hettich из серии Innotech Atira
Ручки – Мебельная ручка URSULA RS433BL.4/160 от Boyard

ЧТО ДЕЛАТЬ С КРИВЫМИ СТЕНАМИ

С этой стороной кухни все понятно, она завершается вместе со стеной.

А вот основная сторона приходит к кривой стене, которая еще имеет развернутый угол. В такой ситуации, справа должен быть либо добор, либо зазор. Конечно, большинство захочет добор. Идеально отпилить его не получится, потому что стена волнообразно кривая, но результат качественного монтажа Вы видите на фотографии. Надо понимать простую вещь, чтобы требовать от мебельщиков отлично выполненного примыкания к стене, Ваш ремонт должен быть безупречным с точки зрения уровней и ровности всех стен.

Тут мы видим газовый кран. Так как мы используем увеличенную глубину навесных (верхних) шкафов, то мы можем себе позволить пропустить газовую трубу за вытяжкой. А конкретно на этой кухне, сдвигать плиту левее или правее было не разумно. И рабочая зона смещается, и модули не вставали бы в таком порядке, как хотелось заказчикам. Между прочим, справа от духовки установлена встраиваемая стиральная машинка.

Некоторое время назад мы ввели обязательное оборудование шкафов под вытяжку специальными декоративными коробами. Шкаф с вытяжкой сразу смотрится аккуратно и красиво. Данная модель вытяжки не позволила поставить перед ней декоративную панель, поэтому мы видим ее технический блок с мотором. Но это уже вопрос к вытяжке, остальная часть шкафа смотрится прекрасно.

Перемещаемся в угол. Стыковка столешницы подготовлена на заводе, поэтому нет никаких планочек. Стык виден сразу, потому что данный декор пластика имеет направление древесной текстуры, а дерево надо имитировать правильно. Столешница из массива выглядела бы точно также. Зато технически стык в одной плоскости, пролит специальным клеем, и практически не ощутим. Соответственно при протирании столешницы, он никак не помешает.

Верхний навесной шкаф в формате «прямой угол», мы его откроем на следующей фотографии. А вот внизу у нас «приставной» тип тумбы. Если открыть фасад, то доступ будет далеко вглубь. Кстати, посмотрите какую силу несет в себе красивый фасадный уголок. Эта маленькая деталь невероятно украшает кухню, ведь все фасады переходят из одной стороны кухни в другую без применения других материалов.  

А вот и верхний навесной шкаф, который открывается под прямым углом. Это технически удобно в некоторых проектах. И доступ комфортный, потому что фасады распахиваются очень широко. В общем, имейте ввиду подобное решение.  

Заказчики купили набор новой посуды, и я не смог не сфотографировать открытую сушку.

Тут надо просто полюбоваться этой фотографией. Сколько сушек уже прошло через наши проекты, а эта модель остается самой удачной. Поэтому ставим ее всегда и везде. Кстати она не хромированная, а полностью сделана из листовой нержавеющей стали, что гарантирует долгий срок службы такой сушки. А технология ее изготовления обуславливает ее необычный дизайн.  

А теперь включаем подсветку на кухне и завершаем сегодняшнее портфолио. Это была простая, но проработанная кухня. Мы постоянно думаем о том, как улучшить нашу мебель, и бесконечно внедряем какие-то незаметные на первый взгляд мелочи, которые сильно улучшают все стороны работы, а это: срок службы, визуальная красота каждой детали, качество монтажа и все-все остальное. Чтобы предоставить заказчику всего 1 качественную кухню, нужны годы практики и тысячи действий.  

Читайте, любуйтесь, вдохновляйтесь и возвращайтесь!

Спасибо за уделенное время! Буду продолжать радовать Вас хорошими материалами!

Автор: Лубянников Виктор Николаевич

Больше информации о кухнях на сайте INFO.WESPEC

ПОДПИШИТЕСЬ