ГОСТИНЫЕ, ФАСАДЫ В АЛЮМИНИЕВОМ ПРОФИЛЕ, ФАСАДЫ В ПЛЕНКАХ

СТИЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ С ВИТРИНАМИ В АЛЮМИНИЕВОМ ПРОФИЛЕ

Я решил отдельно освятить эту гостиную с ТВ зоной. Может у меня не получилось прям очень красиво ее сфотографировать. Я привыкаю к новому сверхширокоугольному объективу, но вживую смотрится просто потрясающе!

СРОКИ
Заказ: 21 октября 2020г.
Готовность по договору: 2 декабря 2020г.
Доставка: 18 декабря 2020г.
Монтаж: 19-20 декабря 2020г.
Заказ задержался на 2 недели из-за всеобщей проблемы с материалами на рынке мебели в конце 2020 года.
ЦЕНЫ
Общая стоимость – 196 000 руб.
Цена указывается на дату продажи и может изменяться со временем.
Сумма включает доставку и установку, без учета бытовой техники.

ПЛЕНКА ПВХ
Основа – МДФ толщиной 19 мм.
Фрезеровка – Роана
Покрытие — Пленка ПВХ 042к2 Серый камень
суперматовый
ВИТРИНЫ В АЛЮМИНИЕВОМ ПРОФИЛЕ
Рамка – профиль типа MF с интегрированной ручкой в
черном матовом исполнении
Стекло – AGC темно серое (dark grey)

Материал – ЛДСП от Egger толщиной 16мм
Декор – U767 ST9 Кубанит серый
Кромка – ПВХ толщиной 1 мм./2 мм. U767 ST9 Кубанит серый

Петли – только Blum. (Доводчик применяется всегда, когда это возможно. Иногда применяются другие типы
петель, когда того требуют особенности систем открывания)
Выдвижные ящики – Короб ящика из ЛДСП, направляющие от Hettich с открыванием от нажатия и установленной системой синхронизации направляющих.

ЧТО ТУТ ИНТЕРЕСНОГО

Это не одиночный самостоятельный заказ. Помимо качества и точности я очень много работаю над репутацией своей компании. Качество мебели конечно же должно быть на высоте за такие цены. А вот сервис, частенько страдает в разных компаниях. Я не буду распылять эту тему. Тут важно понимать другое. У меня очень много объектов, где сначала заехала кухня, потом еще что-то, например прихожая, как в этом заказе. И разрыв между заказами может измеряться годами. Вот кухня  которая была установлена 14 мая 2019 года.

В июне 2019 года приехала прихожая, с которой начинается эта статья .

Вы можете ее увидеть в дверном проеме на этой фотографии.

И спустя 18 месяцев от установки кухни появляется эта гостиная. А за такой срок кухня уже успела подтвердить свое качество на практике!

Вот визуализация к проекту. На ней отсутствуют баффели (декоративные рейки, в данном проекте это светлые вертикальные полосы за телевизором и подвесным столом). Я веду компанию по пути технологичности, а значит все, что мы делаем должно быть максимально точным. Вот и отсутствие баффелей на визуализации означает, что их производили и устанавливали отдельно от нас, уже после установки мебели.

На второй визуализации Вы можете разглядеть стеклянные полки за открытым фасадом. Это сделано специально, чтобы не портить внешний вид изделия толстыми полками из ЛДСП. Витрины хоть и затемненные, но через них все-же видны объекты внутри шкафа.

Выдвижные ящики открываются от нажатия, чтобы исключить ручки из данного проекта. Ширина большая – около 700мм. Чтобы такие ящики хорошо открывались нужно ставить хорошие системы направляющих, и еще не забыть про синхронизацию их работы. Это дополнительное оборудование.

Немного технички, для заинтересованных.

Сейчас объясню для чего это нужно. Чтобы ящик с открыванием от нажатия начал выдвигаться, нужно сначала немного вдавить его в сторону мебели, после этого происходит щелчок, и направляющая выстреливает ящик в сторону открывания. Но направляющих же две, одна слева, другая справа. Когда отсутствует система синхронизации (а это некая «трубка», которая спрятана под ящиком и принудительно заставляет срабатывать вторую направляющую, как только первая сработает) направляющие работают по отдельности. Соответственно, когда ящик небольшой ширины, например 400 мм. То механики взаимодействия всех элементов будет достаточно, чтобы ящик полностью сработал при нажатии на одну из сторон фасада (например, Вы нажали на ящик в крайней правой точке фасада). В данном случае вторая направляющая тоже отщелкнется. Но когда ящик широкий и Вы нажмете на одну сторону, то направляющая на этой стороне сработает, а другая останется в закрытом положении. Ящик, так сказать, «заклинит». И чтобы вернуть ему рабочее состояние, нужно будет повторно защелкнуть ту сторону, за которую пытались открыть. А открывать широкий ящик без синхронизации придется двумя руками, одновременно нажимая на обе боковины. То есть задавая синхронность самостоятельно.

На этой фотографии хорошо видны масштабы стены. Если быть точным, то расстояние от правого угла до штор более 5,6 метров. Проект создавался по задумке дизайнера, работающего над этой квартирой в 2019 году. И надо сказать, что менять его не хотелось. Он очень хорошо проработан с точки зрения одновременного заполнения пространства на такой огромной стене и обеспечения легкости. Контактов дизайнера у меня нет. Так что не смогу поделиться)

Разнос всех объектов мебели на разные высоты и расстояния очень хорошо смотрится в современном стиле с ровными плоскими фасадами. Хочу сфокусировать Ваше внимание на подвесном столе. Тема эта очень интересная. Но она требует безукоризненного качества монтажа. Сами понимаете, если стол упадет, то такое событие превратится в огромную проблему для всех сторон. Вообще все подвесные элементы требуют очень качественного и надежного крепежа. А взаимосвязь прямая! Качественные системы крепежа не могут быть дешевыми. Поэтому очень Вас прошу, никогда не экономить на Вашей безопасности!

Ну и в завершении вишенка на торте. На мой взгляд, весь шик данному проекту придали невероятно красивые витрины в алюминиевом профиле. Тонированное стекло прекрасно вписывается в команду с телевизором. А у стекла есть классный эффект легкости вне зависимости от степени затемнения. Плюс безумно красивая и удобная ручка, которая и является частью алюминиевого профиля. Она не прикручивается отдельно. Для производства такого фасада использовались аж 2 профиля. Один чистый без ручки, а второй с ручкой, которая имеется уже с завода на середине длинного хлыста, чтобы можно было отрезать концы как требуется, тем самым задавая положение ручки по высоте. (Ну или по длине, если фасад будет горизонтальным)

Читайте, любуйтесь, вдохновляйтесь и возвращайтесь!

Спасибо за уделенное время! Буду продолжать радовать Вас хорошими материалами!

Автор: Лубянников Виктор Николаевич

Больше информации о кухнях на сайте INFO.WESPEC

ПОДПИШИТЕСЬ