KУХНИ, до потолка, интегрированные ручки, ФАСАДЫ В ЭМАЛИ

Кухня с глянцевыми фасадами в эмали с интегрированными ручками

Доброго дня! И сегодня я Вам покажу, как смотрятся качественные глянцевые окрашенные фасады.

ФАСАДЫ

НИЖНИЕ ФАСАДЫ (СИНИЕ)

Покрытие – Глянец — Матовая эмаль RAL 5012 + глянцевый лак + полировка (производитель краски – Sayerlack)
Основа — МДФ толщиной 19мм
Фрезеровка – Без фрезеровки, интегрированные ручки.
Обратная (задняя сторона) — Матовая эмаль

ВЕРХНИЕ ФАСАДЫ (БЕЖЕВЫЕ)

Покрытие – Глянец — Матовая эмаль RAL 1013 + глянцевый лак + полировка (производитель краски – Sayerlack)
Основа – МДФ толщиной 19 мм.
Фрезеровка – Без фрезеровки
Обратная (задняя сторона) — Матовая эмаль

СТОЛЕШНИЦА

Производитель – Ligron
Толщина общая – 38 мм.
Материал покрытия – артикул 879 Кверца Жиалло ( матовый фактурный пластик из серии Laminat Plus )

Передний торец – Кромка ПВХ арт 1125 Кверца Жиалло
Видимые торцы – Кромка ПВХ арт 1125 Кверца Жиалло

КАРКАСЫ

Материал – ЛДСП от Egger толщиной 16 мм.

Декор – U216 ST9 Камель бежевый
Кромка на модулях с бежевыми фасадами – ПВХ толщиной 1 мм. U216 ST9 Камель бежевый
Кромка на модулях с синими фасадами — ПВХ толщиной 1 мм. U525 ST9 Делфт голубой

ФУРНИТУРА

Петли – только Blum. Демпфер (доводчик) применяется всегда, когда это возможно. Иногда применяются другие типы петель, когда того требуют особенности систем открывания. Выдвижные ящики – Тандембоксы Hettich из серии Innotech Atira с демпфером (доводчиком)

СРОКИ

Заказ: 20 сентября 2021г.
Готовность по договору: 14 ноября 2021г.
Доставка: 08 ноября 2021г.
Монтаж: 09-11 ноября 2021г.

ЦЕНЫ

Общая длина в погонных метрах – 3,76 метров.

Общая стоимость – 358 000 руб.
Цена за погонный метр – 95 212 руб.

Цена указывается на дату продажи и может изменяться со временем.
Сумма включает доставку и установку, без учета бытовой техники, если иное не указано выше.

Когда хочется глянца

По первой фотографии Вы уже увидели, какое хорошее отражение в наших фасадах. И за этим стоит очень качественная работа фабрики. Предложений на рынке очень много. И в большинстве случаев, когда вопрос в экономии, то Вам будут предлагать глянцевые пленки ПВХ или недорогую глянцевую покраску. Вам стоит посмотреть на качество таких фасадов, и Вы сможете для себя решить, подходят ли Вам глянцевые фасады с очень неприятным искаженным отражением.

Степень ровности отражения зависит от многих факторов. Изначально от качества основного материала – МДФ. Чем плотнее материал, тем лучше он шлифуется и меньше впитывает в себя грунты. Нужно взять плотный и более дорогой МДФ, качественно отшлифовать, покрыть в несколько слоев грунтами со шлифовкой, чтобы добиться ровной поверхности, и только потом уже можно красить фасад. Есть глянцевые краски, в которых уже содержится лак, но такие фасады плохо поддаются финальной полировке. Поэтому качественные глянцевые фасады красятся матовой краской. А потом отдельно покрываются лаком с последующей полировкой. Как Вы поняли, процесс этот долгий и сложный, поэтому для экономии, он сильно упрощается и в результате фасады будут иметь сильную «шагрень». Представьте себе апельсиновую корку. Вот примерно такой эффект.

Так что эта статья поможет тем, кто хочет узнать, могут ли окрашенные фасады быть качественными в глянцевом исполнении. Добор к стене справа от пенала со встроенным холодильником обязателен, так как простенок справа имеет большую глубину. А многие модели холодильников, как в данном случае, требуют открывания дверцы морозильной камеры больше 90 градусов, чтобы ящики нормально выдвигались. И добор обеспечивает данное требование. Да, кстати, в следующем портфолио с кухней, верхний фасад пенала с холодильником имеет другой вид интегрированной ручки, которой у нас раньше не было. Теперь мы делаем кухни еще симпатичнее.

По просьбе заказчика мы выполнили левую боковину пенала с духовкой также из окрашенной фасадной панели, чтобы красиво завершить пенальную часть.Кстати, на этой кухне, все фасады с двухсторонней покраской. Но обратная (задняя) сторона фасадов выкрашена в матовом исполнении, чтобы сильно не удорожать стоимость.

Также на этой кухне применена еще одна хитрость. Все каркасы произведены из одного ЛДСП бежевого цвета. Логично, что кромка будет в цвет материала. Но за бежевыми верхними фасадами так и есть. А вот все модули с синими фасадами обработаны синей кромкой. И сделано это для того, чтобы в зазорах между фасадами не светились бежевые полоски. Хоть и зазоры маленькие, это все равно было бы очень хорошо заметно даже на фотографиях.

Можно сделать все внутренности полностью синие, но это вопрос вкуса. Ведь это будет смотреться очень холодно. А тут мы видим внутри уютный теплый декор. Да и стоимость увеличится из-за применения разных материалов.

Важный момент! Всегда обращайте внимание на свес столешницы, когда хотите мебель с интегрированными ручками. Столешница должна нависать минимально. Иначе Вам будет некомфортно, и даже иногда больно, открывать некоторые модули.

А верхние шкафы на этой кухне открываются путем зацепа за выступающую вниз часть фасада. Это идеальное решение с точки зрения удобства использования и избавления от обычных ручек. Потому что не нужно делать дополнительные действия с фасадами, они остаются просто плоскими без фрезеровок. Также остаются петли с демпфером, что позволяет толкнуть фасад в сторону закрывания. А было бы открывание от нажатия, это так быстро не сделать, придется закрывать фасад целенаправленно. Да и глянцевые фасады не любят открывание от нажатия! Будут вечно заляпанные.

Вроде все просто, фасад удлинили вниз и все хорошо. Но тут тоже есть особенности. Вот Вы хотите повернуть стеновую панель на боковую стену как в данном примере. Высота стеновой панели нам нужна до корпусной части навесных шкафов. А фасад у нас выступает вниз больше. Как это победить? Есть два варианта.
Первый – сделать эту боковую стеновую панель высокую, так чтобы она закончилась по верхнему краю навесных шкафов. Но этот вариант редко применим. Иногда визуально не хочется так делать, а чаще даже не будет хватать высоты материала, чтобы сделать эту вставку единым щитом.
А второй вариант как раз на этой кухне. Нужно сделать фасадную вставку сбоку. В данном случае заказчик выбрал сделать ее такой же длины, как и стеновая панель, а можно такую вставку сделать по глубине навесных шкафов, чтобы она не выступала. Смотреться будет как вставка внизу. Это уже как Вы захотите.

Читайте, любуйтесь, вдохновляйтесь и возвращайтесь!

Спасибо за уделенное время! Буду продолжать радовать Вас хорошими материалами!

Автор: Лубянников Виктор Николаевич

Больше информации о кухнях на сайте INFO.WESPEC

ПОДПИШИТЕСЬ