KУХНИ, до потолка, интегрированные ручки, ФАСАДЫ В ЭМАЛИ

Матовый теплый белый и дерево на кухне

Представляю проект для любителей минимализма и дерева.

ФАСАДЫ

Покрытие – Глянец — Матовая эмаль RAL 9010 (производитель краски – Sayerlack)
Основа – МДФ толщиной 19 мм.
Фрезеровка – Без фрезеровки с интегрированными ручками.
Обратная (задняя сторона) – Белый ламинат.

СТОЛЕШНИЦА
Производитель – Ligron
Толщина общая – 38 мм.
Материал покрытия – артикул 879 Кверца Жиалло ( матовый фактурный пластик из серии Laminat Plus )

Передний торец – Кромка ПВХ арт 1125 Кверца Жиалло
Видимые торцы – Кромка ПВХ арт 1125 Кверца Жиалло

КАРКАСЫ
Материал – ЛДСП от Egger толщиной 16мм

Декор – H1344 ST32 Дуб Шерман коньяк коричневый
Кромка – ПВХ толщиной 1мм H1344 ST32 Дуб Шерман коньяк коричневый

ФУРНИТУРА

Петли – только Blum. Демпфер (доводчик) применяется всегда, когда это возможно. Иногда применяются другие типы петель, когда того требуют особенности систем открывания.

Выдвижные ящики – Тандембоксы Hettich из серии Innotech Atira с демпфером (доводчиком)

СРОКИ

Заказ: 28 февраля 2022г.
Готовность по договору: 14 апреля 2022г.
Доставка: 02 апреля 2022г.
Монтаж: 05-08 апреля 2022г.

ЦЕНЫ

Общая длина в погонных метрах – 5,65 метров.

Общая стоимость – 543 000 руб. (С учетом интегрированной мойки)
Цена за погонный метр – 96 106 руб.

Цена указывается на дату продажи и может изменяться со временем.
Сумма включает доставку и установку, без учета бытовой техники, если иное не указано выше.

И сегодня мы разберем пример классического сочетания светлых однотонных декоров и древесины. Также это тот случай, когда потолки уже натянуты, а вывод под вытяжку находится в другом месте.

Для начала про общую концепцию. Данный проект замкнут двумя пеналами. Это очень красиво, но не всегда для этого хватает места. Объединенные кухня и гостиная позволили выделить больше места под мебель. В левом пенале мог стоять встраиваемый холодильник. Но так как перед ним планируется место для обеденной группы, то было решено установить туда духовку и СВЧ, так как холодильник требует отодвигать стол со стульями от себя гораздо дальше. А заказчики хотели не выходить столом в гостиную, и оставить его в зоне кухни. Добор к стене обязателен в обоих случаях. Сейчас он нужен, чтобы немного отодвинуть духовку от стены для создания воздушного пространства в момент первичного открывания духовки. А если бы на этом месте был холодильник, то добор тоже нужен, для того чтобы дверцы холодильника открывались полностью и не блокировали выкатывание внутренних ящиков. В этом проекте холодильник оказался справа и замыкает собой всю кухню, при этом правая фасадная боковина пенала находится в одной плоскости с коридорной стеной. Благодаря этому достигается эффект продолжения стены и ощущение полного встраивания мебели.

Мойка в данном проекте находится на правой стороне кухни, где из стены выведена вода. Хоть и справа стоит пенал, расстояния для комфортного использования достаточно, от левой стороны кухни до холодильника больше 700 мм. Между мойкой и холодильником еще поместилась нормальная бутылочница шириной 200 мм.

Для начала посмотрите, как спрятана вытяжка. Вместо пластиковых белых труб или гибких гофр Вы видите красивую конструкцию по дерево. Мало того, что это красиво, так это еще уменьшает шумы от вытяжки.
Вся нижняя зона, везде, где это возможно собрана из выдвижных ящиков. Возьмите себе это на заметку. Многие люди не осознают, насколько это удобно. Стоит доплатить за ящики и уровень комфорта обращения к зонам хранения вырастет многократно!
Также мы видим, что корпуса кухни выполнены из ЛДСП в древесном декоре. Очень часто делают сочетание белого и дерева. Но в большинстве случаев заказчики выбирают корпуса в белых оттенках, чтобы были схожи с фасадами. Реже выбирают подобные варианты, но Вы сами посмотрите, как приятно смотрятся внутренности кухни в древесном декоре.

Выдвигаете ящики, а у них донья и задние стенки под дерево. Это добавляет тепла к внутреннему пространству, ведь древесина у нас ассоциируется с теплом и уютом. А раз мы заговорили про внутренности, давайте посмотрим на остальные модули.

Я думаю, тут Вы все сами видите. Угловая тумба под мойку, бутылочница, встраиваемый холодильник, сушка для посуды над мойкой.

Тут мы видим угловой навесной шкаф, который у нас называется «прямой угол». На мой взгляд это самая удобная конструкция уголового модуля, так как мы ставим туда специальные петли с увеличенным углом открывания, и фасады распахиваются максимально широко, что дает удобный доступ к пространству углового шкафа.

Мойка в данном проекте интегрированная стальная. Это вариант исполнения подклеивания под ламинат. Столешница приезжает от производителя уже с мойкой. Плинтус тут был выбран заказчиком стандартный треугольный, так как мини плинтуса бывают только серые ПРИМЕР В ЭТОМ ПРОЕКТЕ, белые ПРИМЕР В ЭТОМ ПРОЕКТЕ, черные ПРИМЕР В ЭТОМ ПРОЕКТЕ. И клиенты решили оставить большой но в том же цвете что и столешница со стеновой панелью. Также мы умеем делать кухни вообще без плинтуса, и ставим стеновые панели на специальный силиконовый профиль КАК В ЭТОМ ПОРТФОЛИО, но для этого нужны идеально ровные стены в помещении.

Тут фото поближе, где хорошо виден качественно выполненный стык столешниц, а также форма интегрированных ручек. Ну и угловая вставочка. Которая продолжает единую линию фасадов.

Ремонт в данной квартире был выполнен от застройщика, и выход для вытяжки находился совсем не там, где нужно. Если быть точнее, то прям над встроенным холодильником.
Поэтому над навесными шкафами и пеналами установлен специальный добор, за которым проложен вентиляционный канал.
Можно использовать два вида решений. Один как тут – через отдельный видимый добор.
Второй – через скрытый добор, который прячется за фасадами.
Примеры таких проектов по ссылкам ниже:
ПРИМЕР 1
ПРИМЕР 2

Читайте, любуйтесь, вдохновляйтесь и возвращайтесь!

Спасибо за уделенное время! Буду продолжать радовать Вас хорошими материалами!

Автор: Лубянников Виктор Николаевич

Больше информации о кухнях на сайте INFO.WESPEC

ПОДПИШИТЕСЬ