KУХНИ, ГАРДЕРОБНЫЕ, ГОСТИНЫЕ, ДЕТСКИЕ, до потолка, МЕБЕЛЬ ПОД КЛЮЧ, ПРИХОЖИЕ, САНУЗЛЫ, СПАЛЬНИ, ФАСАДЫ В АЛЮМИНИЕВОМ ПРОФИЛЕ, ФАСАДЫ В ЭМАЛИ

ЖК Дмитриевский (полная меблировка квартиры)

Сейчас расскажу за фотки в этой статье. Купил я себе значит Iphone 14 pro max. Попробовал поснимать фото и видео на этом объекте. И времени на съемку с профессионального фотоаппарата уже не осталось, потому что время ограничено. Благо, что вообще получилось попасть, далеко не на все объекты получается приехать поснимать. Понял для себя, что этот айфон король быстрых видео, а вот фотографии я больше с него делать не буду. После профессионального фотоаппарата они смотрятся сильно хуже. Поэтому, если Вам покажется что мебель кривая или полка какая-то прогнута, это все искажения съемки.

Кухня

П-образная кухня всегда гораздо сложнее угловых и прямых, потому что требует повышенной точности замеров и проектирования, а тут еще и трубы всякие по полу ползают)) Если Вы откроете прикрепленный внизу файл с презентацией и пролистаете PDF вниз до замеров, то увидите, что по центральной стене идут трубы к мойке и посудомойке. Также слева в коробе находится коммуникационный люк. Поэтому конструкция нижней части мебели разрабатывалась так, чтобы спрятать эти трубы, но при этом сохранить возможность быстрого доступа к ним и к коммуникационному люку, а также максимально сохранить полезный объем хранения. Для этого внутри установлены быстросъемные конструкции, которые Вы, возможно, даже и не заметите на фотографии. Выступающий угол, через который левая сторона с пеналами переходит направо в центральную часть кухни, собран из фасадных панелей. Таким образом мы спрятали коммуникационную шахту, а также создали нужный нам угол для стыковки мебельных модулей.

Про открывание фасадов:

  • антресоли и фасад пенала над духовкой открываются от нажатия;
  • нижний уровень навесных шкафов открывается зацепом за выступающую вниз часть фасадов;
  • напольные тумбы и пенал под холодильник открываются за накладные металлические ручки.

По материалам: фасады МДФ в односторонней матовой эмали с фрезеровкой “Алекс”, а вот столешницу и стеновую панель для заказчиков делали их родственники. Еще больше технических подробностей вы найдете в прикрепленном ниже PDF файле.

Прихожая

Правый добор тут обязателен, так как справа имеется обналичка от входной двери, а для того, чтобы шкаф был симметричный, добор появился и слева. Внутреннее наполнение простое и функциональное. Также интересная реализация зеркал, они наклеены снаружи внутрь рамки фрезеровки. Это позволяет сохранить красивую заднюю часть фасадов, и не уменьшать размер зеркал из-за мебельных петель.

ТВ зона в гостиной

ТВ тумба подвесная, а все видимые части в матовой эмали. Проект подгонялся под раскладку баффелей справа, чтобы красиво их перекрыть, при этом разместив тумбу с одинаковыми расстояниями слева и справа по ширине стены, и еще спрятать розетки в тумбу. В центральной части крышки врезана заглушка кабель-канала, для вывода проводки из внутренней части тумбы наружу к электронной технике. Конструкция сделана упрощенной, так как пользоваться этой мебелью заказчики особо не планируют. Можно делать такие тумбы и с выдвижными ящиками, причем наличие розеток не будет помехой, но глубина тумбы будет больше — от 350 мм.

Столовая

Столовая получила очень трендовое оформление. Тут и фасады в полоску, у нас они называются “Гребенка”, и витрины в тонком алюминиевом профиле с литыми интегрированными ручками в цвете “латунь” и вставками из стекла в цвете “бронза”, и подсветка в витринах. Прекрасное сочетание! Все внешние видимые элементы мебели — в матовой эмали. То есть каркас шкафов с витринами также выполнен из МДФ панелей в матовой эмали. А полки выполнены из просветленного стекла, чтобы не портить вид зелеными торцами. Кстати, подсветка тут атмосферная, поэтому она работает от отдельного выключателя, а не от открывания фасадов, чтобы можно было насладиться красотой изделия когда захочется, не открывая фасады.

Детская для старшего сына

Изначально проект подразумевал еще и стеллаж очень маленькой глубины и с цветной подсветкой между комодом и дверью. Но когда окончательно установились межкомнатные двери, глубины не оставалось совсем, поэтому открытый стеллаж, который Вы увидите на визуализациях в техничке, был исключен из заказа. Но зато добавился стол со стеллажом перед окном. Столешница рабочего стола выполнена из ЛДСП, и это не экономия, а практичность. Еггеровские плиты ЛДСП покрыты хорошим ламинатом, который устойчив к истиранию, и позволяет очень долго пользоваться таким изделием. А вот будь столешница в эмали, то дети ее очень быстро бы испортили.Так как столешница глубокая, то мы врезали вентиляционную решетку для батареи. А шкаф для одежды оборудован подсветкой в зоне штанги с активацией от открывания фасадов.

Детская для младшего сына

Эта детская посложнее. Если посмотрите техничку, то правая часть шкафа уходит дальше за короб, это еще видно на третьей фотографии. Видите полки в глубине шкафа и ревизионный белый люк ? Вот оно! Полки сделали, потому что там глубина шкафа меньше и укатить туда вещи по штанге не получится. Зоны штанг с подсветкой и активацией от открывания фасадов.
А еще есть цветная подсветка открытого стеллажа. Был выбран тип управления со смартфона, но это оказалось неудачным решением. Сначала приложение для управления пропало из AppStore, потом заказчики установили другой Wi-Fi роутер, и сеть умного дома перестала связываться с блоком управления этой подсветкой, потому что ей нужна исключительно сеть 2.4 ГГц . В общем проще купить подсветку с маленьким пультиком. Заказчики в итоге все таки снова все настроили и оставили пока так, а мы для себя решили использовать более простые и надёжные решения на будущее. Все таки цветная подсветка ставится не на каждый день. Большинство людей сначала с ней наиграется, а потом включает раз в несколько месяцев.
Отдельностоящий комод тоже имеет особенности. Изначально был запрос, чтобы он не крепился к стене. А значит, он имеет риск опрокидывания и нанесения травм. Поэтому мы убрали верхний ящик, чтобы изменить баланс изделия при открывании ящиков, и еще сделали заднюю стенку из 4 скрученных подряд плит ЛДСП, чтобы был противовес. В итоге комод получился тяжелым, но устойчивым!

Ванная

Что тут у нас интересного. Открывание фасадов шкафа над инсталляцией сделано так специально, чтобы исключить полоски доборов. Если посмотрите замеры, то увидите, что там собрана конструкция из профилей, которую и закрывают доборы внутри изделия, которые видны уже после открывания фасадов.

Спальня, шкаф

Встроенный до потолка шкаф, внутренности Вы прекрасно видите. Зона со штангой оборудована подсветкой с активацией от открывания фасадов. Правая боковина шкафа обшита фасадной панелью, для эстетики.

Также, Вам на заметку, одна такая фасадная боковина делает шкаф гораздо
дороже и приятнее. Кстати, тут хорошо видно то, про что я говорил в начале статьи, камера айфона искривила линии фасадов и горизонтальные детали над штангой для одежды.

Душевая

Раковина еще не была установлена на момент съемки. Модель фасадов “Гребенка” Вы увидели сразу)). Шкаф над стиральной и сушильной машинками открывается зацепом снизу. А остальные фасады открываются от нажатия. Из полезного, на второй фотографии стеллаж стоит с зазором от стеклянной перегородки слева. Когда будете планировать такое изделие, не забудьте о том, что прижиматься к стеклу нельзя из-за постоянной влаги, и расстояние нужно оставить достаточное, чтобы это стекло можно было помыть !

Гардеробная

А гардеробную выкладываю чисто проектом, потому что гардеробным не везет. Очень часто перед фотосессией туда просто сгребаются все лишние вещи, и там снимать просто нечего, а время на съемку ограничено, и его не всегда хватает на вынос оттуда вещей и занос обратно. Да и сфотографировать изделие в таком ограниченном пространстве — на грани фантастики.

По технической части. Конструкция без дна, чтобы можно было использовать пол для хранения вещей. Размеры подгонялись под люки электрощитов, так как вся электрика квартиры управляется отсюда. Обошли батарею в центральной части. Штангу разделили, чтобы усилить ее, иначе она бы просто прогнулась на такую длину. Также это усилило мебельную крышку, потому что будь она без поддержки, она бы тоже прогнулась. А чтобы не делать полную вертикаль, которая создаст неудобства, мы сделали вот такой короткий закругленный вертикальный усилитель. Подобные гардеробные хоть и воспринимаются как простые изделия, но иногда требуют достаточно много времени на разработку. Ведь нужно и коммуникации обойти и сделать все удобно и рационально. Да, и еще, гардеробная не до потолка. Я очень рекомендую делать так, потому что:

  • а) пространство наверху становится единым, и вы можете хранить там любые, даже длинные предметы, в рамках размера помещения гардеробной
  • б) экономия денег, ведь увеличение количества материала увеличивает стоимость;
  • в) монтаж происходит быстрее
  • г) отсутствуют риски повреждения покрытия потолка

Читайте, любуйтесь, вдохновляйтесь и возвращайтесь!

Спасибо за уделенное время! Буду продолжать радовать Вас хорошими материалами!

Автор: Лубянников Виктор Николаевич

Следите за нами в соц сетях:

ПОДПИШИТЕСЬ